Новости и мединфо

Что такое зубной имплантат?

Титан – это металл, который оказался биосовместимым и легко принимается организмом. Зубной имплантат внедряется в челюстную кость. В нормальных условиях этот процесс заживления может занять 6-12 недель. По истечении этого времени обруч, мост или зубной протез можно надежно закрепить на имплантате. Зубные имплантаты обеспечивают прочную основу для искусственных зубов, которые наилучшим образом заменяют натуральные.

Когда рекомендуется имплантат?

  • При изготовлении зубных протезов являет проблематичным
  • Когда частичные или целые зубные протезы не могут быть использованы
  • При отсутствии зубов, которые нельзя починить с помощью мостов
  • Когда соседние зубы здоровы и нет смыла их разрушать в процессе имплантации

Преимущества имплантатов

Одним из наиболее важных преимуществ зубных имплантатов является то, что они образуют прочную основу для искусственных зубов и сохраняют целостность соседних зубов и структуру кости.

При традиционных методах здоровые соседние зубы необходимо обрабатывать, чтобы на них опиралась коронка или мост. Кроме того, поскольку корень зуба остается не закрепленным, что может приводить к повреждению самого корня и кости. Зубной имплантат заменяет отсутствующий корень зуба и образует прочную основу для искусственного зуба, при этом не нужно шлифовать и спиливать здоровые соседние зубы. Подробная информация о том насколько существенна роль имплатнов в здоровье человек можно прочитать здесь: https://gic-dent.ru/articles/rol-implantatsii-zubov-v-zdorove-cheloveka/

Зубные имплантаты являются прочной основой для искусственных зубов, которые будут выглядеть, чувствовать и функционировать, как наши естественные зубы. Это решение является результатом научных исследований, проведенных ведущими учеными и организациями на протяжении многих десятилетий, и успешного клинического использования тысяч стоматологов и специалистов. В результате, зубные имплантаты являются решением проблемы замены зубов, которую мы ожидали.

Многолетние исследования, проведенные отделом дентальных имплантатов и физической регенерации, подтверждают, что в 95% процедура проходит успешно и без осложнений. Тщательное планирование лечения, правильное размещение имплантатов, регулярные осмотры зубов и правильная гигиена полости рта являются важными факторами долгосрочного успеха вашего имплантата.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here