Новости и мединфо

Магний защитит сердце и сосуды

Магний защитит сердце и сосуды

За последнее десятилетие резко возросло количество заболеваний сердечно-сосудистой системы и смертность от них занимает первое место. Почему же так происходит?

Установлено, что причин для развития сердечных заболеваний много, но 50% из них возникают в результате образа жизни, вредных привычек, отсутствия должного уровня физической активности. И именно эти факторы можно модифицировать, то есть влиять на них, предотвращая развитие таких грозных осложнений как инфаркт миокарда, инсульт, аритмии, следуя простым правилам.
Магний для сердца и сосудов

Магний – очень важный и нужный макроэлемент, который жизненно важен для функционирования любой клетки, особенно кардиомиоцитов. Этот макроэлемент комплексно воздействует на такие процессы в организме как регуляция артериального давления и тонуса сосудов, передачу нервных импульсов, участвует в обменных процессах и помогает работе мышц, а так же усвоению кальция. Так же используется магний от аритмии сердца, нормализуя частоту сердечных сокращений.
Лекарство с магнием для сердца

Суточная потребность в магнии для взрослого человека составляет в среднем 300-350 мг. И его дефицит испытывает около 70-90% населения. Отсюда становится понятным, что в ежедневном рационе не хватает данного макроэлемента и восполнить потребность в магнии за счет пищи невозможно. Для достижения баланса есть другой путь: применение препарата, содержащего магний. Несмотря на широкий выбор препаратов из данной линейки, важно понимать, что эффективность их может быть различной. Данный аспект зависит от механизма действия. Магнерот для сердца очень важен, у него высокая биодоступность за счет включения в состав оротовой кислоты, которая улучшает всасывание магния и ускоряет поступление его в клетки организма, реализуя тем самым множественные полезные эффекты. Показаниями для приема этого препарата согласно инструкции являются болезни артерий, атеросклероз, комплексное лечение ишемической болезни сердца и хронической сердечной недостаточности, дислипидемия, миалгии и спазмы мышц, аритмии сердца, связанные с недостатком магния. Противопоказан он при циррозе печени с асцитом, нарушении функции почек в том числе с повышенным риском камнеобразования, лактозной недостаточности и непереносимости лактозы. Поэтому очень трудно переоценить пользу магния в организме и его благоприятное влияние на сердечно-сосудистую систему и профилактику заболеваний, связанных с сердцем и сосудами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here