Новости и мединфо

Основные характеристики бактерицидного облучателя

бактерицидный облучатель

В сезон простудных заболеваний риск заразиться существенно возрастает при любых социальных контактах. Даже обычный поход в магазин может принести массу неприятностей. Если же принести инфекцию домой и не предпринять никаких мер по обеззараживанию воздуха, то может возникнуть очаг заболевания. То же самое касается общественных мест – заведений общественного питания, офисов, фитнес-клубов и многих других помещений. Решить вопрос обеззараживания воздуха поможет рециркулятор бактерицидный на этом сайте.

Чтобы правильно выбрать модель оборудования, стоит изучить основные характеристики агрегатов. В первую очередь, стоит обратить внимание на эффективность уничтожения бактерий. Данная величина не является абсолютной. Она напрямую зависит от нескольких показателей: объема помещения, которое надо обработать, количества людей, находящихся в помещении, и времени непрерывной работы агрегата. В комплекте с оборудованием находится инструкция, в которой описано, при каких условиях бактерии будут уничтожаться на 90 – 99 процентов.

Следующими важными показателями являются производительность и мощность агрегата. Для общественных мест данные показатели должны быть достаточно высокими, чтобы достичь желаемого результата. Для домашнего использования или офиса вполне хватит рециркулятора с минимальными показателями производительности и мощности.

При приобретении оборудования нередко определяющим фактором является вид изделия. Современные производители предлагают вниманию покупателей три типа агрегатов: напольный, настенный и передвижной. Конфигурацию оборудования разумнее выбирать из соображений безопасности и удобства. Настенный вариант идеально подойдет для тех помещений, где постоянно присутствуют животные, дети и пожилые люди, которые в любой момент могут уронить агрегат. Напольный вариант подойдет в тех случаях, если в помещении есть удобное место с вентиляцией для его размещения. Передвижная модель актуальна в том случае, если ее обладатель планирует использовать один агрегат для нескольких помещений.

При покупке оборудования стоит обратить внимание на количество ламп и их мощность. Современные модели могут содержать от одной до шести ультрафиолетовых ламп разной мощности. Для домашнего использования подойдет агрегат с одной лампой, а вот в крупных помещениях разумнее устанавливать оборудование с большим количеством ламп.

Помимо основных характеристик важно изучить продолжительность работы агрегата, его вес и габариты, варианты управления оборудованием и его стоимость.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here