Новости и мединфо

Избавление от головной боли и мигреней методом дефанотерапии

Сеть клиник доктора БобыряГоловные боли – это настоящий спутник жителя большого города. Постоянные стрессы, сидячийобраз жизни, высокий темп работы и жизни в целом, неправильное питание, критический недостаток сна. На все это современный человек зачастую не обращает внимания, а потому и головные боли не считает серьезным заболеванием. Однако эти неприятные ощущения, тем более, серьёзные приступы нельзя игнорировать. Избавиться от болей можно: более чем в 80 процентов случаев удается побороть и головные боли, и сильные мигрени. Главное, верно подобрать методику лечения.

Дефанотерапия

Один из лучших вариантов – дефанотерапия. Лечение головной боли исключительно медикаментозными препаратами не бывает эффективным, ведь лекарства борются с самим симптомом, но не избавляют от его первопричины. Головные боли, тем более мигрени, требуют комплексного подхода к терапии. В первую очередь, необходимо провести тщательное обследование. И хотя точные причины возникновения мигреней не выяснены, можно найти проблемы, косвенно способствующие возникновению приступов. Нередко простые головные боли бывают вызваны межпозвонковыми грыжами и хандрозами, с которыми можно справиться только с помощью специалистов.

Дефанотерапия позволяет существенно снизить болевые ощущения: многие пациенты чувствуют облегчение уже после первого приема у врача, подавляющее большинство забывает о боли уже после второго сеанса терапии. Залог успеха этой методики в грамотной диагностике, а также в максимально мягком воздействии на организм. Кроме того, эта терапия вобрала в себя лучшее от классической физиотерапии и мануальных методик, поэтому пациентам нет необходимости обращаться за лечением куда-то еще.

Современная клиника

Авторский метод дефанотерапии используется сегодня только в клинике доктора Бобыря. Здесь помогут справиться с головными болями, какое бы происхождение они ни имели. Уютная обстановка, профессиональный персонал, наличие всего необходимого оборудования для диагностики и лечения позволяет пройти лечение в максимально комфортных условиях.

Именно в клинике Бобыря собраны лучшие специалисты в таких направлениях как мануальная терапия, иглорефлексотерапия, неврология, есть в штате и опытные ортопеды, остеопаты. Все методы лечения, применяемые здесь, одобрены Министерством здравоохранения, поэтому являются не только эффективными, но и абсолютно безопасными.

Сеть клиник доктора Бобыря: www.spina.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here